печать

Покупка золотых серёжек

Серьги – это то украшение, которое есть у каждой женщины любого возраста. Ведь даже родители малышек хотят купить золотые сережки, чтобы как можно раньше украсить ими любимую дочурку.

Ну а с возрастом девочки уже сами просят украшения у родных, чуть позже уже сами покупают сережки под разные наряды и поводы.

Сережки для маленьких девочек

Для крох в целях безопасности нужно покупать только серьги-гвоздики со специальными защитными колпачками из силикона. Изделие, конечно, должно быть без всяких декоративных элементов, только цветная эмаль.

Во избежание аллергии выбирайте изделия из золота и серебра, при этом важно, чтобы в составе не было никеля. Именно этот элемент чаще всего вызывает аллергическую реакцию.

Если вы не хотите прокалывать малышке уши, но при этом хотите надеть на неё украшения, то отличным решением будут клипсы. Особенно если наряд подбирается на фотосессию или небольшое мероприятие.

По мере взросления дочки нужно ходить в магазины с ней, чтобы она сама могла подобрать украшения по внешнему виду.

Виды серег

Дизайнеры предлагают огромное разнообразие этих украшений. Они делятся по типу крепления, по дизайну, используемому материалу и месту ношения. Ведь украшения для пирсинга в носу, пупке и других частях тела также относят к серьгам. Если говорить о застежке, то они подразделяются на:

  • английский замок – самый надёжный, изделие с такой застежкой невозможно потерять, но замок имеет стандартную форму, поэтому для вытянутых или слишком маленьких мочек такое украшение не подойдет;
  • французский замок -представляет собой петлю с застежкой, очень легкий и тонкий, поэтому подойдет для тех, кто недавно проколол уши;
  • петля – металлическая ниточка с изгибом, которая висит на ушке;
  • пусеты – гвоздик с зажимом в виде бабочки с внутренней стороны мочки;
  • протяжки – они используются в серьгах-цепочках.

Также изделия отличаются по своему дизайну. Сегодня в каждом магазине можно найти всё от минималистичных пусетов до роскошных шандельеров или кафф. Стиль, размер, дизайн поражают воображение. Каждая девушка обязательно сможет найти то, что идеально ей подойдет.

Мода на золотые и серебряные украшения постепенно угасает. Сегодня на первом месте не материал изделия, а его качество и дизайн. Иногда бижутерия может стоить гораздо дороже золота, потому что изготовлена из качественных материалов в самом современном исполнении.


Статьи этой же рубрики