печать

Преимущества сотрудничества с кадровым агентством.

  Не появился еще в мире бизнеса такой руководитель, которому было бы абсолютно все равно, какой персонал работает в его компании, какими навыками обладают работники, подходят ли они для выполнения своей работы. Конечно, мечтой каждого управляющего компанией является идеальный штат сотрудников, который, как по мановению волшебной палочки, готов выполнить любые указания и продавать в объемах, превышающих любые запланированные показатели, а также стать более высококвалифицированным, посетив очередной тренинг по продажам.

 

 

  Для исполнения такой мечты, во-первых, не стоит на этом самом идеальном персонале экономить. Тренинг по продажам, конечно, многое может изменить, но не бывает дешевых специалистов, за все и за всех надо соответствующе платить. Речь не идет в данном случае о достойной заработной плате, личностном развитии и карьерном росте, хотя она и стоит далеко не на последнем месте. Речь идет о том, что каждый руководитель способен обратиться сегодня в профессиональную компанию, тренинг для тренеров занимающуюся подбором любого уровня персонала. Эти кадровые агентства имеют ряд преимуществ, ради которых и стоит к ним обращаться. Во-первых, они не предлагают «своих» людей, нуждающихся в трудоустройстве. Кадровые агентства заинтересованы в постоянном сотрудничестве с компаниями, а также в положительной репутации, поэтому впихнуть на престижное место родственника, не обладающего достаточным количеством навыка и без профессионализма, они не стремятся.

 

  Второй плюс заключается в том, что кадровые агентства иногда сами проводят бизнес-тренинги, курсы повышения квалификации, тренинг продаж, тренинг общения и т.д. Следовательно, предложенные ими специалисты имеют достаточно высокий уровень подготовки и опыта.
Кадровое агентство обычно не разглашает по всему городу о подборе кандидатов, а хранит конфиденциальность. Это защищает не только от нежелательных кандидатов, но и от любопытных конкурентов, готовых переманить подобранного хорошего работника.

 

  В-третьих, обращаясь к услугам кадровых агентств, можно существенно сэкономить свое время. Не придется тратить его на собеседования и поиски подходящей кандидатуры. Лучше уделить внимание вопросам развития и прибыли компании, а также в будущем потратиться на тренинг продаж для своего персонала. Кадровое агентство сделает за вас работу, отобрав лучших, предложив максимально полный охват целевой аудитории кандидатов. Остается только принять предложенного специалиста либо же выбрать, но уже лучшего из лучших.

 

  Кадровые агентства работают по определенным методикам, алгоритмам, используя самые современные способы поисков высококлассных специалистов. Они основаны и на проверке профессиональных качеств, и на оценке личности, и на составлении общего психологического портрета кандидата. Такой полный портрет предоставляется заказчику в ответ на его требования найти достойного работника.

 

 

 


Статьи этой же рубрики