печать

Как увеличить количество участников группы

Раскрутить группу в социальных сетях не так-то просто. Если раньше достаточно было просто публиковать интересный контент, то сейчас конкуренция стала невероятно большой, а старые способы потеряли актуальность.

Прямые способы
Сотрудничайте с администраторами других групп. Напишите в личные сообщения просьбу устроить обмен информацией. Допустим, вы размещаете на какое-то время рекламу о сторонней группе, а ее администратор - о вашей. Однако владельцы раскрученных групп вряд ли захотят устраивать равнозначный обмен с начинающими. В этом случае вы можете предложить разместить пост на сутки в обмен на несколько часов или выкупить рекламу.

Существуют даже специальные биржи, которые предлагают подобную продажу. Самая крупная из них – это Sociate. Тут вы сможете найти предложения по рекламе на любых площадках. Допустим, вам нужно раскрутить кулинарную группу в Одноклассниках. Просто добавьте несколько объявлений и оплатите размещение. Чем качественнее оно будет составлено, тем больше участников вы сможете получить.

Устраивайте конкурсы в своей группе. Чем ценнее будут призы, тем больше человек захочет поучаствовать в соревнованиях. Стандартные условия – это какой-нибудь приз и предложение сделать репост. Победитель определяется случайно с помощью специальной программы. Только будьте абсолютно честны, снимите видео, где показано, кто именно выигрывает приз. Так вы укрепите доверие пользователей.

Можно также заказать профессиональную раскрутку группы

. Не стоит путать это понятие с накруткой. В первом случае вам приведут заинтересованных посетителей, которые с удовольствием будут читать ваш контент, а во втором лишь ботов, которые не принесут совершенно никакой пользы.

Существуют даже целые компании, которые занимаются подобной деятельностью, однако можно найти и частных исполнителей. Для поиска лучше использовать все те же форумы и биржи фриланса.

Косвенные способы

Публикуйте как можно больше контента. Чем чаще пользователи видят ваши посты, тем больше активности будет в группе. Соответственно, новых участников тоже станет больше. Но не забывайте о качестве материалов. Информация должна быть действительно интересной, полезной и нужной. Также не стоит публиковать одни только тексты. Загружайте видео, делайте коллажи из фотографий, устраивайте опросы и т.д.

Закажите уникальное оформление группы. Это касается не только аватарки, но меню и других элементов. Например, можно создать какого-либо персонажа, который будет отображаться на всех постах (допустим, олень у сети групп «Подслушано»). Необходимого исполнителя можно найти на форумах или биржах фриланса. Просто разместите заказ или выберите готовое предложение.


Статьи этой же рубрики