печать

8 причин изучать французский язык

Почему стоит изучать французский в 2021 году.


Возможно, у вас есть уже своя личная причина изучать французский язык. А может быть вы никогда не задумывались о том, чтобы выучить французский с нуля или посещать курсы французского? Сегодня мы делимся 8 вескими причинами изучить этот очень красивый язык, который будет популярен всегда. Быть может, вы тоже, как и мы, захотите заговорить на французском. 

 

1. Французский язык – это про любовь

Лучшее признание в любви – это как в кино. Как во французском кино, не так ли? Хотите покорять своим безупречным французским? Просто начните изучать этот необыкновенный язык, который неслучайно называют самым романтичным в мире.
 

2. Французский – это целый мир

Красивые романтичные французские фильмы, интересная литература и произведения французских классиков, стихи и песни – как много всего, что можно смотреть, слушать и читать на французском в оригинале. А ведь именно на языке произведения, без перевода, лучше всего прослеживается мысль автора, что он хотел сказать и какие чувства испытывают его герои. Все, что создано французами и на французском языке – это целый отдельный мир: классика литературы и искусства. 

3. Французский – это не только Франция

Это еще Бельгия, Монако, Швейцария, Люксембург, страны Африки и даже Австралия. Нет ни одного континента, где бы не понимали французский язык. Возможно, не во всех странах его знают досконально, однако где бы вы ни оказались, вы точно найдете людей, которые поймут французскую речь. Не зря же ведь обучение французскому с нуля сегодня так востребовано. А курсы французского онлайн – это один из самых популярных запросов сегодня. 

4. Французский – это про бизнес, переговоры и важные международные проекты 

Так уж исторически сложилось, что французский – это язык аристократии. Во все времена учить французский и говорить на этом языке было престижно и ценно. Так происходит и сегодня. Все главные международные организации, например, ЮНЕСКО, ООН, Красный Крест и Олимпийский комитет ведут свою официальную коммуникацию на французском. Международные суды также принимают документы на французском языке. Это язык бизнеса, переговоров между иностранными партнерами. Популярнее французского для международного бизнеса сегодня лишь английский. 

5. Week-end в Париже

Week-end в Париже – сегодня это уже не мечта, а реальность. Рейсы в Париж теперь гораздо доступнее по цене, самолеты летают регулярно. Какой чудесный повод провести прекрасные романтичные выходные в лучшем городе для таких целей, не так ли? А если вы знаете французский, ваш отдых станет еще более ярким. Французы просто обожают, когда туристы говорят с ними на французском. 

6. А может замуж за француза? 

Французские мужчины – известные романтики. А еще это весьма галантные мужчины с безупречным вкусом, с которыми не стыдно показаться в обществе. Быть может вы также встретите своего француза? Если это ваша цель, тогда самое время записаться на курсы французского онлайн или офлайн и начать изучать самый красивый в мире язык. 

7. Высшее образование во Франции

Абитуриенты со всего мира выбирают лучшие ВУЗы Франции, чтобы получить качественное высшее образование. Франция известна качественной подготовкой в области медицины, технического и бизнес образования, искусства и социальных наук. 

8. Карьера в международных компаниях 

Знаете, в каких компаниях больше всего платят? В иностранных, конечно. Если ваша цель – получить работу именно в иностранной компании, знание языков, и в частности французского, будет вашим неоспоримым преимуществом. 

Если вы планируете выучить французский язык, важно найти подходящие курсы французского. Если вы в Киеве, приходите на занятия по французскому офлайн в школу Côte d'Azur. Если вы находитесь в другом городе или даже стране, приглашаем изучать французский с нами онлайн. У нас лучшие преподаватели французского, увлекательные занятия и эффективное обучение. 

https://cotedazur.com.ua/

 


Статьи этой же рубрики