печать

8 маркетинговых стратегий малого бизнеса

Самый главный показатель успеха в бизнесе — объемы продаж. Вы должны сделать все, чтобы увеличить объемы продаж, это поможет вам увеличить прибыль.

 

Не нацеливайтесь на каждого клиента! Сегодня покупатели становятся более требовательными к товарам и услугам, поэтому они ищут продукты, которые удовлетворяют их специфическим нуждам.

  

Во-первых, надо определить целевой рынок покупателей. Затем, нужно спланировать маркетинговую кампанию и стратегию по продаже, чтобы привлечь клиентов и сохранить имеющихся покупателей. Чем больше усилий вы приложите к планированию кампании, тем больше шансов получить благоприятные результаты.

 

Маркетинг — это способ сделать так, чтобы клиенты узнали о вашем продукте или услуге.

Продажа — это процесс, в результате которого клиент покупает продукт или услугу.

 

Вот 8 маркетинговых стратегий и стратегий по продажам, чтобы увеличить прибыльность:

 

  • «Я сам».
  • Сетевой маркетинг.
  • Разветвленный маркетинг.
  • Интернет маркетинг.
  • Маркетинговые материалы.
  • Рассылка продукции клиентам.
  • Реклама.
  • Использование внешних ресурсов.

 

«Я сам»

 

Это самая доступная и эффективная стратегия. Она включает использование всех доступных ресурсов. Например, вы составляете лист целевых клиентов, звоните им и говорите, какую пользу ваш продукт может принести им. Или получаете рекомендации от существующих клиентов и даете им премии. Раздаете флаеры, дисконтные карты, буклеты в ближайших школах, кафе и офисах. Пишете статьи для местных изданий. Раздаете бесплатные пробники.

 

Сетевой маркетинг

 

Создание сети — это хорошая стратегия, которая почти без затрат помогает связаться с потенциальными клиентами, и распространить новость о вашем бизнесе. Торговая палата, бизнес ассоциация или бизнес клуб — прекрасное место для создания сети. Эти организации часто устраивают мероприятия и дают возможность зарегистрировать бизнес в Интернете.

 

Разветвленный маркетинг

 Наем агента, который будет продвигать товар и продажу в Интернете. Этот агент «направляет» покупателей к вашему сайту. И, когда сделка осуществлена, он получает комиссионные. Для владельцев Интернет-бизнеса, эта стратегия весьма эффективна.

 

Интернет маркетинг

 Веб-сайт необходим. Каким бы бизнесом вы не управляли. Содержание сайта должно быть эффективным, включите как можно больше рекомендаций, чтобы сделать ваш сайт более правдоподобным. Слова, используемые в веб-сайте должны быть четкими, понятными и грамотными. К тому же, сайт должен привлекать внимание, заинтересовать клиентов и побудить их к действию. Есть много способов Интернет рекламы, поэтому, если даже у вас нет знаний в Интернете, вы можете попросить консультацию у специальных компаний.

 

Маркетинговые материалы

 Может звучать слишком просто, но это является основным инструментом маркетинга. Напечатанные материалы, такие как: бизнес карты, брошюры или печатные бланки — это часть любого бизнеса. Эти материалы важны для бизнес общения, связи и работы в сети. Ключ к созданию маркетинговых материалов - найти подходящего дизайнера и дешевый принтер.

 

Рассылка продукции клиентам

 Для многих молодых предпринимателей, нет лучше способа, чем рассылать информацию на дом своим целевым покупателям. Полагаясь на эффективное исследование рынка, предприниматели могут определить их рынок покупателей и непосредственно разослать информацию о компании, скидках, купонах. Для этого у компании должны быть адреса клиентов. Информацию о клиентах предприниматели могут получить — от существующих клиентов, посредством обратной связи, покупая адреса в газетах, торговых палатах.

 

Реклама

 Рекламирование — это один из самых быстрых способов дать знать о вашей компании, продуктах и услуге. Однако, для начинающих бизнесменов, это может быть слишком дорого. До того, как начать рекламировать, надо узнать, что может, а чего не может реклама. Реклама может вызвать интерес общественности и привлечь новых клиентов, убедить существующих клиентов или вернуть старых покупателей, создать имидж и подчеркнуть уникальность вашего бизнеса.

 

Реклама может гарантировать то, что вы начнете продавать. Но это не значит, что ваши объемы продаж будут всегда немыслимо расти. Важно построить план для запуска рекламы, чтобы реклама была наиболее эффективной.  Пропонуємо, тренінг по презентаціям, і тренінг результативні переговори в закупках.

 

Использование внешних ресурсов

 Позвоните в маркетинговые агентства и спросите, не желают ли они объединиться, для продажи вашего товара или услуги. Так, разделив свои функции и обязанности, вы сможете эффективнее привлекать и сохранять клиентов. Например, вы будете заниматься продвижение товара, а маркетинговое агентство продавать ваши товары. То есть, и вы и маркетинговое агентство будете заинтересованы в продаже товаров, так как это приносит прибыль обеим сторонам. Маркетинговое агентство будет получать комиссионные от продаж, а вы прибыль от объемов продаж.

 

Поэтому, если вы на пути создания своего бизнеса, начните, прежде всего, думать о вещах, которые упомянуты в этой статье.


Статьи этой же рубрики