печать

Довольны ли вы своей карьерой?

Размышления на тему карьерного роста, успешности и самореализации время от времени посещают каждого из нас. Достаточно ли я делаю, чтобы получить повышение? Правильно ли поступил, когда уступил вакантную должность менее опытному коллеге? И многие другие вопросы возникают и заставляют сомневаться в правильности выбранного пути. Хотя, как отмечают эксперты, этого делать не стоит. Тільки для Вас - семінари для юристів в Києві, та дізнайтесь, як продати пай землі в Україні.
 

Как показывают многочисленные исследования, традиционно, около четверти респондентов оказываются недовольными своей карьерой, треть – расценивает ее как приемлемую, и менее десяти процентов признаются, что полностью удовлетворены положением в своей компании. Такие результаты, специалисты объясняют тем, что человеку свойственно развиваться и все время искать новые возможности для самореализации. Однако, на этом пути очень важно избавиться от сомнений и нерешительности, которые периодически мучают нас. Именно эти качества, впоследствии, могут сыграть с вами злую шутку, к примеру, именно из-за сомнений люди чаще всего отказываются от повышения по службе.
 

Разобраться в своих ошибках, избавиться от внутренних страхов и неуверенности в собственных силах поможет работа над собой. Специальные тренинги личностного роста, обучение новым навыкам, бизнес образование, развитие способностей управлять своими эмоциями и мыслями помогут быстрее и легче добиться поставленных целей, чтобы на вопрос: «довольны ли вы своей карьерой?», вы всегда могли ответить утвердительно. 


Статьи этой же рубрики