печать

Разработка компьютерных игр: взгляд с «изнанки»


 Ваш ребёнок обожает компьютерные игры, а вы считаете сидение за компьютером бесцельным времяпровождением? Это не совсем так, ведь программирование игр базируется на оригинальных идеях и часах упорного труда. Программисты, создающие игры, имеют стабильную работу, не привязанную к офису, и получают конкурентоспособную зарплату. Возможно, ребёнка стоит записать на курс по разработке игр.

Процедура создания уникальных сюжетов и героев не менее увлекательна, чем прохождение игровых квестов. Ребёнок поймёт принцип создания и освоит языки программирования для игр. Новое увлечение положительно повлияет на учёбу в школе.

 

Полезные навыки будущего программиста

 

Развиваясь в IT-сфере и делая первые шаги, дети и подростки совершенствуют целый перечень навыков.

  1. Дисциплина – создавать что-то новое всегда интересно, однако разработка игр потребует усидчивости.
  2. Креативное мышление – ребёнок выдумывает уникальных персонажей, сюжет игры. Возможно, разработки вчерашнего подростка станут мега популярны, а ребёнок проявит себя как креативный разработчик.
  3. Прокачка логического и алгоритмического мышления – определённые алгоритмы действий научат продумывать следующий шаг для достижения результата.
  4. Мотивация для последующей деятельности – уже сейчас ваш ребёнок задумается о том, кем он хочет стать. Возможно, вопрос выбора профессии после 11 класса уже не будет остро стоять перед подростком и родителями.
  5. Умение доводить начатое дело до конца – чтобы увидеть результат своих трудов необходимо пройти весь путь: от потока творческих идей до реализации. Первый успешный проект по программированию игр научит ребёнка не сдаваться.

 

Курсы с прицелом на результат  

Что в итоге? Ребёнок получит базовые знания, научится использовать язык программирования для игр. Свой продукт можно регистрировать и продавать на сайтах специализированных онлайн-магазинов – например, Google Play Market. В целом, разработка компьютерных игр на платформе Construct 3 – увлекательное занятие.

Программа обучения включает:

  • ознакомительный урок;
  • создание эксклюзивных компьютерных миров;
  • работу с аудио и таймерами подсчёта баллов;
  • добавление нового игрока и уровней;
  • создание мультиплеера и т.д.

 

Пора закладывать фундамент знаний! 

Продуктивному обучению способствует индивидуальное общение ребёнка с преподавателем. Учитель контролирует проект на всех этапах, до самого финала. Полученная база станет прекрасной основой для изучения иных языков программирования. Закрепление знаний происходит путём создания и реализации нескольких проектов.

Вы ещё думаете? Разработка игр уже входит в перечень топовых направлений программирования 2023. Помогите ребёнку сделать первый шаг к занятию любимым и прибыльным делом!  


Статьи этой же рубрики