печать

Как подобрать деловой костюм

Какой костюм выбрать, ведь дресс-код в офисе предполагает собой костюм, который не просто прекрасно сидит на вас, но и также хорошо смотрится. Женский деловой костюм может состоять из брюк, юбки, пиджака и жакета. Мужской – брюки и пиджак, возможно жилетка. Когда идете покупать костюм, прихватите с собой обувь, так будет легче сориентироваться с покупкой. Решите, для каких целей вы берете костюм: для солидности или казаться немного старше. Уделите внимание  своему предпочтению в плане брюк или юбки. В мужском варианте, возможно, купить костюм двойку или тройку.
 

Цвет костюма должен соответствовать вашему стилю, фигуре и колориту (цвет волос, кожи, глаз). Большее доверие вызывает человек в костюме коричневого, серого, темно-синего или верблюжьего цвета. Этикет для женщин и мужчин, а также семинары тренинги в Киеве для женщин.
 

Легкая тонкая шерсть – прекрасная ткань для делового костюма,  даже в летнее  время в нем будет нежарко. Материал на ощупь должен быть мягким и приятным, не должен мяться. Подкладка должна легко отделяться от верхней ткани, пройма юбки должна быть удобной. Пуговицы, обтянутые тканью, кожей или из кости. Края лацканов и воротника не должны заворачиваться вверх. Пояса здесь не нужны. Посмотрите на швы и строчки – все должно быть качественно и под цвет ткани.
 

Примерив сначала верх, обратите внимание на спину, в застегнутом положении он не должен топорщиться. Потом меряйте низ, длинные брюки легко укоротить, а вот короткая юбка в деловом стиле не приветствуется.

Удачной вам покупки!


Статьи этой же рубрики