печать

Влияние упаковки на лояльность аудитории и узнаваемость бренда

О том, как увеличить процент узнаваемости своего бренда, повысить лояльность аудитории и поднять продажи при помощи рекламы сказано уже очень много. Однако, по-прежнему остаются предприниматели, использующие далеко не все возможности, которые имеют. Кроме привычной рекламы на телевидении и в социальных сетях ещё стоит уделить внимание упаковке и возможности печатать на ней собственный логотип.

Как бумажный пакет влияет на развитие вашего бизнеса

Добрушская бумажная фабрика "Герой труда" будет производить картонную упаковку

Несмотря на, казалось бы, очевидную истину, далеко не все владельцы бизнеса понимают, как важно следить за тенденциями в мире и выгодно выделяться среди конкурентов. Качественная упаковка с вашим логотипом может не только привлечь аудиторию, но и сделать её более лояльной.

Сегодня многие люди заботятся об окружающей среде, предпочитая приобретать товары из натуральных материалов. То же самое касается и упаковки. Чтобы привлечь дополнительных клиентов, предприниматели всё чаще отказываются от пластика. Оптимальным вариантом замены стали бумажные пакеты. В интернет-магазине Wellpacks https://wellpacks.com.ua/ru/catalog/bumazhnye-pakety вы можете заказать печать вашего собственного логотипа на экологически чистой упаковке для ваших товаров.

Почему люди верят своим глазам, и как это сказывается на продажах

Виды транспортной упаковки - основные критерии выбора от Баленко

Каким бы качественным ни был товар, который вы предлагаете, первое, на что обратит внимание человек это упаковка. Качественная, с оригинальным дизайном и логотипом компании, надёжная и функциональная, она легко заставит клиента довериться вам. Увидев, что вы потрудились над такой мелочью, он будет готов простить даже некоторые незначительные недочёты.

Сегодня эксперты в один голос утверждают, что упаковка зачастую гораздо сильнее влияет на впечатление от покупки, нежели сам товар. Статистика продаж индивидуальных предпринимателей и крупных сетевых магазинов, использующих брендированные пакеты и коробки, только подтверждает это.

Сильное, положительное первое впечатление позволит сформировать у клиента правильное представление о вашей компании. Со временем люди забывают о том, понравился ли им сам товар. Однако, оригинальный логотип на упаковке остаётся в памяти, повышая узнаваемость и, соответственно, продажи.

Развивайте свой бизнес, используя максимум возможностей. Следите за трендами, удивляйте своих клиентов и давайте им именно то, чего они ждут. Выгодно выделяйтесь на фоне конкурентов и не бойтесь пробовать новое, увеличивая объём продаж.


Статьи этой же рубрики