печать

Страховая защита своего финансового состояния — требование времени

Часто люди задают вопрос, как уберечь себя и имущество от возможных финансовых неприятностей. Отличный выход — застраховать свою жизнь, здоровье или защитить собственное имущество от пожара, затопления, кражи. Большинство разновидностей страхования являются добровольными. Но есть и обязательные виды, к примеру, ОСАГО и «Зеленая карта» — страхование гражданской ответственности автомобилистов в Украине и за рубежом. Это может быть и туристическая страховка, без которой нельзя посетить дальние страны.

5W2qUHYahrAyLAfartRti5zIlDX8BRi-VImgFrR3hS-e45Ztg4gB2jd65pCnWKwppNd_vM13IXRQbTtsysXXtPvbukRgSgJRytU0Svp1-GLTMNy7tSdl1r3X9vBUmN2XS0ijUJfw

Как выбрать и приобрести страховку

Прежде всего, нужно решить, что будет застраховано: здоровье человека, состояние машины, недвижимость, бытовая техника или ответственность перед третьими лицами. Далее следует определить, какие риски наиболее вероятны и на какой период лучше оформить страховку. Есть и другие нюансы, например, оформляется договор на себя или на родственников, на детей или взрослых и т. д.

Для покупки полиса можно посетить офис страховой компании или приобрести его онлайн, причем в последнем случае для этого понадобится всего 15–20 минут. Очень важно выбрать надежную страховую компанию. С этой целью необходимо собрать как можно больше информации об организации, обратить внимание на отзывы клиентов, место в национальных рейтингах, ценовую политику и т. д. 

Одним из ведущих страховщиков Украины является СК VUSO, уже 20 лет предоставляющая такие услуги своим клиентам. Компания имеет свыше 30 филиалов по всей стране, а также более 40 лицензий. Накопленный опыт позволяет оказывать страховые услуги на высоком уровне, о чем свидетельствует более 90% положительных отзывов. Узнать детальнее можно по ссылке https://vuso.ua/ru/

74Fuq6h8h-3DL8MBx17W00CEXodTSp1lL_LhZ1TLVQfFo8liPPEglSsdYHXnSvYgBrlmLV0FU6sOGMRlSvahG1q-Cf1AKhWj0amFmEoVGGXsKTtQsSUSyBfJoveZg_fSExwdjBuS

Основные виды страхования

Приняв решение застраховаться, следует обратить внимание на основные виды договоров:

  1. Страхование недвижимости. Цена жилых и нежилых помещений заставляет нас стараться защитить их по максимуму. Страхование — один из надежных способов это сделать. Застраховать можно саму недвижимость, инженерные коммуникации, бытовую технику и т. д. Предлагается вариант защиты своего финансового благополучия на случай затопления соседей, что тоже немаловажно, т. к. часто коммуникации в домах находятся не в особо хорошем состоянии. Чтобы не возмещать ущерб самостоятельно, лучше переложить эту функцию на страховую компанию.
  2. Автострахование. Машина является объектом повышенной опасности, поэтому часто водители стремятся уберечь себя от финансовых рисков. К тому же по закону автовладелец должен обязательно иметь полис ОСАГО. Но не только это заставляет водителей покупать его. При отсутствии документа в случае ДТП виновнику придется самостоятельно компенсировать пострадавшим причиненный ущерб. Суммы могут достигать десятков, а то и сотен тысяч гривен. Если же виновник имел полис ОСАГО, все расходы вместо него возьмет на себя страховая компания. Такой вид страхования, как КАСКО, защитит автомобиль уже самого владельца. СК компенсирует средства, потраченные на ремонт машины, если она будет повреждена в результате ДТП, кражи, действия третьих лиц, стихийных явлений и т. д.
  3. Медицинское страхование. Все знают, что на здоровье нельзя экономить. Поэтому необходимо употреблять полезную пищу и заниматься спортом. Но бывает так, что внезапная болезнь, травма нарушают привычное течение жизни и требуют дорогостоящего лечения. Если заболевший человек не был застрахован, ему придется лечиться за свой счет. Часто это очень дорого. При наличии медицинской страховки все расходы возьмет страховая компания.

Как видно, видов страхования много. Если выбор затруднителен, достаточно обратиться в СК VUSO, где специалисты расскажут все об особенностях финансовой защиты. Узнать примерную стоимость страховки можно на сайте компании.


Статьи этой же рубрики