печать

Уничтожение документов и карточек с помощью мобильных шредеров: особенности оборудования

Современные крупные организации и предприятия имеют впечатляющие бумажные архивы. При этом в какой-то момент возникает необходимость уничтожить документы. Для этого есть много причин. В частности, к ним относятся запланированная очистка архива, необходимость уничтожить неактуальные договора и соглашения, переезд в новое офисное помещение или бизнес-центр и многое другое. В любом случае старые документы не представляют ценности для компании и поэтому должны быть быстро утилизированы. Именно поэтому были изобретены и активно используются такие агрегаты, как офисный уничтожитель бумаги, называемый шредером.

Мобильный шредер - это специальная машина, предназначенная для измельчения ненужной бумаги и документов. Такой механизм может иметь разные размеры: от небольших агрегатов, которые по внешнему виду напоминают оргтехнику, например, принтер, до больших машин, используемых на фабриках и крупных производственных объектах.

Преимущества использования измельчителя бумаг

Сегодня для уничтожения бумаг и документов используются различные методы: сжигание, захоронение и химическая обработка. Однако измельчение считается одним из самых популярных и востребованных методов. Представленный метод заключается в измельчении бумаг и документов на мельчайшие фрагменты с помощью соответствующего специального оборудования. Измельчение документов с помощью шредера - выгодная услуга для клиентов, потому что:

  • гарантирует абсолютную безопасность информации - текстовый контент невозможно изучить, а мельчайшие фрагменты документации практически невозможно восстановить;
  • этот метод уничтожения документов считается экологически чистым, так как не предполагает использования каких-либо вредных химических компонентов.

Следует отметить, что обычные уничтожители бумаги, так же как и ламинаторы Agent, сегодня можно найти во многих современных офисах и успешно используются для ежедневного уничтожения небольшого количества бумаги. Однако фальцевальное оборудование не может обрабатывать огромные стопки документов. Для этих целей используются промышленные модели измельчит елей, которые могут быть как стационарными, так и мобильными. Промышленные измельчители бумаги предназначены для обработки больших объёмов бумаги.


Статьи этой же рубрики