печать

Компьютерные развлечения для детей: польза или вред?

Сегодня почти каждый ребёнок к шести-семи годам точно знает, как пользоваться компьютерной техникой, ноутбуком, нетбуком, а также планшетом и прочими современными устройствами. Найти ребёнка, не знающего азов компьютерных развлечений, может быть очень сложно. Большая часть детей разной возрастной группы сегодня предпочитают коротать время со своим хорошим «железным» другом классическим детским играм, таким, как прятки, «казаки-разбойники», лапта и иным детским развлечениям.

Даже для учащегося начальной школы не составит труда отыскать компьютерную игру на любые предпочтения и пожелания, поскольку Всемирная паутина будет просто «завалена» ресурсами, на которых игры можно будет установить бесплатно.

С каждым днём современное поколение всё чаще задаётся вопросом, насколько хороши или плохи компьютерные игры для ребят. Ответ на данный вопрос в большей части зависит от того, в какие игры играет ребёнок. Пожалуй, любой современный родитель отлично понимает, что общение своего ребёнка с компьютером сегодня просто важное и необходимое занятие. И, вероятно, чем раньше ребёнок наладит взаимообщение со своим железным товарищем, тем легче ему будет в учёбе и в жизни. Ведь в глобальной сети множество полезной информации. То же самое и с компьютерными играми.

Сейчас существует большое количество разнообразных образовательных, исторических, а также культурных и иных компьютерных развлечений. Пройдя несколько этапов подобных компьютерных игр, детишки не только научатся с лёгкостью пользоваться мышью и клавиатурой, но и заодно узнают массу полезного об истории своего государства и всего мира, узнают решать примеры либо задачи, понимать основы химии и физики и прочее. Кроме того, интеллектуальные компьютерные игры помогают развивать внимание, мышление, логику и координацию, а также могут научить вас оперативно принимать решения.

Прежде чем дать ответ на вопрос, подходят ли ребёнку компьютерные игры, выясните, какие развлечения он предпочитает, и предложите ему увлекательную и полезную развивающую «игрушку». Много полезной и интересной информации о компьютерных и иных играх можно найти на сайте games.mirtesen.ru. Здесь можно найти увлекательные материалы также о настольных играх, о вариантах проведения досуга с детьми и много другого полезного контента.


Статьи этой же рубрики