печать

Как модно окрасить волосы: тенденции 2021

Хотите преобразить свой образ, тогда начните из смены цвета волос и прически. Приятное обновление образа вдохновляет каждую женщину на большие перемены. Какую технологию окрашивания выбрать и цвет, подскажут модные тенденции 2021.

Начнём из того, что в тренде остались как классические технологии окрашивания, так и совсем новые. Многие клиенты салонов красоты по-прежнему хотят записаться на такую услугу, как покраска балаяж. Святошино — идеальный раен Киева, чтобы стильно преобразиться.

Новые технологии окрашивания волос

Как по-новому можно красить волосы 2021? Вариантов много: для тех, кто любит натуральность, естественность, и для тех, кто предпочитает смелые эксперименты.

Самые актуальные тенденции:

  • голографические переливы: технология сложная и требует высокого мастерства, времени, усердия. Суть её заключается в том, что пряди из верхнего слоя волос полосками окрашиваются в оттенки с переливом. Результат – стильное голографическое сияние, которое наиболее выигрышно смотрится на ледяном блонде;
  • техника twilighting, объединяющая в себе балаяж и бебилайтс. Суть заключается в том, что широкие осветлённые пряди чередуются с очень тонкими;
  • скрытое окрашивание. Если вы хотите изменить оттенок волос, но опасаетесь за то, что новый цвет вам может не подойти, тогда данная технология окрашивания лучшим образом подойдёт для вас. Под толстым слоем натуральных волос кроется очень яркое окрашивание. При этом цвета колористы выбирают очень смелые: розовый, красный, синий;
  • окрашивание money piece: основной акцент делается на пряди, которые обрамляют лицо, а остальные волосы не меняются, остаются исходного оттенка.

Критерии выбора оттенка краски

Выбирая тот или иной оттенок краски для волос, важно учитывать не только модные тенденции, но и другие критерии. Анализируются такие дополнительные параметры, как:

  • длина волос: короткие или длинные;
  • тип стрижки;
  • форма лица;
  • цвет кожи и глаз;
  • стиль, темперамент, характер.

Например, окрашивание волос омбре лучшим образом смотрится только на длинных волосах. Именно на длинных волосах раскрывается вся красота омбре, которое популярное уже несколько сезонов подряд. В моде также и «обратное» омбре. С короткими волосами также можно интересно поэкспериментировать.

Графичное каре – однотонное окрашивание, которое поможет подчеркнуть чистоту линий.

Разноуровневый боб – яркие оттенки или блонд с выгоревшими прядями.

Волосы средней длины – техника омбре, twilighting, money piece.

Экспериментируйте и делайте свою жизнь ярче!


Статьи этой же рубрики