печать

5 самых важных курсов для бизнесменов

Ведение современного бизнеса требует мгновенного реагирования на изменения в сфере экономики. Только в этом случае вы получите стабильную прибыль. Чтобы достичь такого уровня, важно регулярно прокачивать навыки, повышать уровень своей квалификации. Сделать это можно с помощью обучающих курсов. Пройти семинары онлайн поможет новенький Apple iPhone 12 mini. Мы отобрали топ-5 курсов для бизнесменов, которые помогут расти в кризис.

MBA

Аббревиатура для опытных не представляет сложности в расшифровке. Новички же должны знать, что трактуется она как Master of Business Administration. Степень MBA означает, что вы достигли уровня магистра делового администрирования. Как правило, такие курсы ведут лучшие европейские преподаватели – топ-менеджеры, бизнес-консультанты, профи своего дела. По окончании прохождения курса гарантирован диплом.

Полученная квалификация позволяет выполнять обязанности руководителя высшего и среднего звена. МВА-степень является единственной признанной во всём мире степенью в сфере управления бизнесом. То есть вы можете успешно работать за рубежом.

Курсы управления отделом продаж

Идеально подходят любым специалистам и менеджерам по продажам, коммерческим директорам, предпринимателям и владельцам собственного дела, которые желают повысить свою квалификацию. Подобный тренинг будет нелишним владельцам торгового бизнеса.

В ходе курса изучаются такие темы как увеличение конверсии заявок от потенциальных покупателей, планирование и прогнозирование продаж, повышение спроса на реализуемую продукцию, реальная оценка эффективности работы отдела продаж. Полученные навыки можно с лёгкостью использовать на руководящей должности.

Курс «Создаем продающий сайт интернет-магазина»

Подобный семинар особенно актуален в разрезе всемирного карантина, связанного с COVID-19. Большинство торговых сетей переходят на онлайн. Самое время занять свою нишу в интернет-просторе. Создать собственный интернет-магазин с высокими продажами. В ходе курса вы узнаете, какие ниши наиболее востребованы, как зарегистрировать собственный сайт, получить доменное имя, создать правильный контент, рекламу и привлечь потенциальных покупателей.

Курс: «Откуда черпать идеи для бизнеса»

Курс подойдёт начинающим бизнесменам, желающим основать собственное дело. Семинар будет полезен и практикующим бизнесменам. Ввиду карантина, связанного с коронавирусом, многие предприниматели вынуждены кардинально сменить сферу деятельности. Чем заняться для получения максимальной прибыли, на что сегодня максимальный спрос, как привлечь потенциального клиента и обеспечить стабильную работу предприятия – всё это вы узнаете в ходе тренинга.

Курс «Основы интернет-маркетинга»

Обязателен для тех, кто предпочитает основную деятельность переместить в online просторы. На семинаре вы узнаете о различных видах рекламы, об особенностях использования соцсетей для продвижения товара, о контент-маркетинге, оптимизации созданного сайта и различных системах управления потенциальными покупателями товара/услуги.

Бизнесмен, выбирающий для себя онлайн курсы, должен ориентироваться не только на тему семинара, но и на форму подачи материала. Наиболее продуктивными будут те курсы, где предполагается прямое общение с коучами, преподавателями и тренерами, а также выполнение домашнего задания.


Статьи этой же рубрики