печать

Как организовать детский праздник, чтобы он запомнился надолго?

Каждый родитель хочет, чтобы все праздники стали для ребенка неповторимыми и запоминающимся. Но проведение детских праздников – это трудная задача, к которой нужно подойти ответственно.


Часто родители отдают предпочтение празднованию дня рождения, именин, Нового года в кафе или ресторане. И это не удивительно. Дома часто не хватает места, и, к тому же, не всегда родители хотят проводить большую часть дня у плиты, готовя стол на ораву детей. А в кафе и поместятся все, и шоу для детей можно устроить.


Но для тех, кто считает вариант с кафе слишком затратным, можно посоветовать устроить празднование на природе, если погода за окном к этому располагает. На свежем воздухе детей можно занять подвижными играми, а после накормить мясом и овощами с огня. Игр на природе масса. Можно взять из дома мяч, скакалки. Научить детишек играть в резиночку, как в нее играли их мамы и папы. А если детки подросли, то для них отлично подойдут такие игры, как пинг-понг, бадминтон, карты или UNO.


Но если за окном морозы или дожди, дом тоже может стать отличным местом проведения праздника. Маленькие детки будут в восторге, если вы пригласите домой аниматора, знающего толк в играх. Но отлично подойдут викторины и конкурсы, которые вы устроите детям сами.

  • Первый конкурс – танцы на газете. Правила просты: включается музыка, и участники начинают танцевать. После пары минут газета складывается пополам, и танец продолжается. Победит тот, кто дольше устоит! И этот конкурс отлично подойдёт как для маленьких детей, так и для подростков. Победителя можно наградить сладким призом.
  • Второй конкурс – скульптор. Задача такова: один участник на время становится скульптором, а все остальные – его скульптурами. И участник сам решает, как поставить каждую скульптуру, чтобы получился новый необычный сюжет. Побеждает самый креативный.


Если конкурсы – это не для вас, то детей можно занять настольными играми, например UNO, Дженга или монополия. Эти игры всегда остаются актуальными и интересными.


А если вы хотите провести праздник необычно, то вы можете отвести детей в кино, в парк аттракционов или на квест. Поверьте, они будут в восторге! Для детей по старше можно организовать страшные квесты, отвести их на скалодром или на закрытый каток. Летом дети любого возраста будут особенно счастливы побывать в аквапарке или бассейне.
Есть много способов провести оригинально и необычно детский праздник, важно лишь выбрать тот, что больше вам по душе.


Статьи этой же рубрики