печать

Основные тонкости сезонного хранения шин

Хранение шин, особенно сезонное относиться к тем темам, на которые у каждого опытного автомобилиста обязательно будет что сказать. Естественно существует множество негласных правил и предрассудков о том, как и где, следует держать шины.
Одной из неписаных тонкостей, которой могут придерживаться большинство автомобилистов считается то в каком положении нужно хранить шины. Положение это может различаться в зависимости от того есть диск с резиной или нет.
Так в случае наличия диска их категорически нельзя оставлять в положении стоя, идеально будет подвесить их за диски, или же сложить «колодцем».

В то же время, если диск отсутствует, шины великолепно хранятся в стоячем положении, и при этом их не рекомендуется подвешивать или оставлять их колодцем.
В дополнение к этим рекомендация часто добавляют необходимость периодического изменения положения шин .

Основаны все эти советы на желании избежать любой возможной деформации шин. Большой ассортимент которых, находится по ссылке https://shiny-diski.com.ua/tires. Если учитывать сроки, на которые шины приходится хранить и вспомнить обычные физические законы, можно легко понять, что этого для деформации будет мало и беспокоится не о чем.

К тем тонкостям, которые действительно лучше знать относят:
Оставляя шины на сезонную «спячку» их обязательно нужно накачать и хранить накаченными. Давление в них должно быть такое же, как и во время эксплуатации, именно это поможет уберечь шины от возможной деформации.
Отправляя резину на отдых нужно позаботиться о ее чистоте и сухости. Если оставить их храниться грязными, то за это время они могут подвергнуться атаке плесени и грибков, так же не исключена коррозия.

Сохранение шин в положении колодца им никак не повредит. Главное, чтобы основание, на котором они стоят было ровным и отсутствовали различные колющие и режущие углы, предметы или поверхности. Их ничем не нужно придавливать или удерживать, так же не стоит их хранить в тесноте, что бы они не потеряли форму.
Деформация возможна при хранении шин сроком больше года.
Так же настоятельно рекомендуется сохранять определенные климатические условия в месте хранения шин.

Пожалуй, самым главным фактором является отсутствие постоянных, прямых солнечных лучей. Ультрафиолет и высокая температура приведут к необратимой деформации шин.

Так же необходимо упаковать резину в непрозрачный, водонепроницаемый пакет, при этом оставляя отверстия для вентилирования и удаления конденсата.
В месте хранения должен быть оптимальный уровень влажности.

Так как не у всех есть специальные места для сохранения шин, оптимальными местами могут быть гараж или кладовая. Хотя многие и используют балкон, он является очень неподходящим местом для «спячки» шин. Так же может подойти любое помещение, в котором будут соблюдены указанные требования, так как основная помеха при поиске места — это достаточное количество места, потому что шины из-за своих габаритов его занимают достаточно, а сжимать их нельзя. В больших городах даже существует специальные услуги по хранению шин, и в большинстве своем прекрасно справляются со своей задачей.

P/S: Ми пропонуємо тренінги з продажу онлайн, а також і в корпоративному форматі, та цікаві сттаті поради:
Фандрайзинг: види, технології та успішні приклади.
Як збільшити обсяг продажів?
 


Статьи этой же рубрики