печать

Как увеличить продажи в магазине детских товаров - 3 эффективных способа

Кризис, не кризис..а увеличение продаж в рознице всегда является главной задачей владельца бизнеса.

Предприниматель всегда должен обращать внимание на основные моменты для роста - считает владелец интернет-магазина детских товаров https://teremok.com.ua Алена Аршава.

1) Как сделать, чтобы клиенты приобретали больше товара за одно посещение

2) Как увеличить средний чек, какие дополнительные продажи можно делать

3) Как сделать случайного покупателя вашим постоянным клиентом, который будет приобретать в вашем магазине регулярно.

В этой статье рассмотрим 3 основных точки роста при незначительном бюджете или Как увеличить продажи в магазине детских товаров - 3 эффективных способа

Возможно, некоторые варианты активно используются в вашем магазине. Некоторые вы слышали, но не еще не используете. Главное правильно предпринимателя делать максильно много возможных попыток для увеличения товарооборота и прибыли. Это будет или победа ...или опыт.

Данные способы не сильно затратны по деньгам и практически любой владелец бизнеса должен их внедрить, т.к. это рабочий вариант при правильном и настойчивом подходе

Как показывает практика, в ближайшее время рост может составить до тридцати процентов. А это очень хороший показатель. При положительных результатах внедряйте это и делайте это систематически.

1) Активно общайтесь с вашим клиентом

Когда предприниматель только начинает свое дело, то клиентов у него немного. Но для "старичков" в бизнесе или для начинающих будет обязательно брать контакты покупателя и общаться с ним в дальнейшем. Для чего это надо?

- После покупки вы можете взять отзыв о товаре или качестве обслуживания в магазине

- Сообщить об акции, распродажах или просто поздравить с Новым годом или днем защиты ребенка )

- Предложите бонусную карту и напоминайте смс или другим способом, чтобы он еще раз вернулся в магазин.

В дальнейшем довольные клиенты сами будут рассказывать о вашем магазине детских товаров и рекомендовать его другим родителям.

2) Дополнительные продажи

Вспомните как в Макдональдсе вам не навязчиво предложат еще какой-то небольшой продукт. По статистике дополнительные продажи могут увеличить кассу на 20%. Вам помешают лишние деньги?

Это может быть продажа недорогих товаров: носки, нижнее белье, варежки, шарфы, заколки для девочек. Для игрушек это различные лизуны, небольшие мячики, т.е. то что можно помять в руках.

Такие товары всегда есть в детских магазинах и находятся они обычно возле кассы.

Дети всегда положительно реагируют на такой товар, и родители легко соглашаются на его покупку.

3) Увеличивайте ассортимент или меняйте товар местами

Когда в ваш магазин заходят постоянные покупатели им хочется видеть новинки. Продавцы могут ненавязчиво рассказывать о новом поступлении.

Бывают месяца когда товар продается не так активно, как в сезон. Закупки делаются не так часто. Что делать?

Попробуйте сделать небольшую перестановку. Товар, который залежался можно перенести на видное место и устроить акцию на него. Максимально распродавайте товар в конце сезона.

Еще один секрет, что при увеличении ассортимента растет и оборот в магазине. Это метод не такой бесплатный, но при наличии лишних средств принесет вам дополнительную прибыль.

Напишите в комментариях какие способы используете для увеличения продаж в розничном магазине.

Всем удачных продаж!


Статьи этой же рубрики