печать

Построение бизнеса и оптимизм

Построение бизнеса, как и в отношениях между людьми, есть опредилённый закон – подобное аккумулирует себе подобное. Оптимист желает общаться с оптимистом как преуспевающий бизнесмен, старается сделать так, что бы вникнуть в окружение  успешных бизнесменов.

Оптимизм – это свойство ума.
 Оптимизм  положительной оценкой, даёт  изворотливостью и решительностью. Присутствие этого качества, хорошее настроение, и у Вас, хорошее  здоровье, рассудительный склад ума. Оптимистический взгляд на жизнь можно развить. Нужно перестать волноваться о различных проблемах и ежедневно, каждую минуту, представлять приятные происшествия, которое как всегда Вас ждёт. Размышляя о них, вы поймете, что в Вашем подсознании, возникают определённые планы по их решению. Оптимизм не предполагает устранения от решения новых проблем, а рекомендует, разсуждать здравым умом, и контролировать происходящее,  сщательно обдумав свои намерения и действия на перёд. Среди успешных или просто удачливых людей нет пессимистов. Пессимисты притягивают опасения и проблемы подобно магниту, которые непременно приведут к неудачам.

Так как построить свой бизнес с нуля ?

Научившись смотреть в будущее, трезво оценивая ситуацию, анализируя и взвешивая, руководствуясь здравым смыслом, будете принимать правильные решения для ваших действий по получению ожидаемого результата - построение бизнеса.

Цели бизнеса и творчество
Как показывает многолетняя практика, основные цели бизнеса формируются под воздействием многих факторов, таких как время достижения, ориентация, субъекты целеполагания, направленность. Это как некий образ, к которому нужно стремиться.

Цели бизнеса и творчество повсеместно находятся рядом. Существует два типа воображения, первый, как всегда рекомендует комбинировать большие решения, а также факты, а вот другой, рекомендует, творческое воображение.

Первое из них называют синтетическим воображением, а вот увы другое, это креативное воображение. Как показывает практика, у нас есть 5 чувств, для связи с окружающим нас физическим миром. Шестое чувство проявляется через участки мозга отвечающего за подсознание и связывает нас с невидимым, но окружающим нас мирозданием. Это чувство также укрепляется, как и предыдущие пять, при регулярном и настойчивом обращении к нему.


Очень успешные бизнесмены используют целые системы для налаживания, правильного восприятия, шестого чувства. Для того, что бы понять и применить шестое чувство, оно должно быть эффективным быть четким, и иметь лаконичное описание проблемы или задачи, которую Вы стремитесь достичь в ближайшее время. Нужно это повторять несколько раз в день, верить в ее осуществление и выражать благодарность за желаемый результат, хотя его невозможно потрогать руками. Помните, ключом к достижению цели бизнеса является ваша вера в ее достижении. Успех придет к вам, он не заставит Вас долго ждать независимо, кем вы являетесь теперь, и сколько неудач было в прошлом.

Определение стратегии достижения цели бизнеса правильным путём.
Скоординированная совокупность задач, направленная на достижение поставленной цели бизнеса, составляет стратегию.
Основные направления и цели бизнеса говорят о том, к чему Вы стремитесь. Следующая ступень - нужно сформулировать цели бизнеса так, чтобы они показывали, КАК Вы, желаете это  достичь, определив при этом задачи, которые необходимо решить.

Необходимо
рассмотреть несколько вариантов стратегии, дать им оценку и выбрать то необходимое, что может помочь Вам в осуществлении поставленных задач.
Эти варианты должны включать в себя различные подходы к ценообразованию продукции, работе с персоналом, финансовым вопросам.
Необходимо выбрать наиболее приемлемую для сформулированной цели бизнеса стратегию. Стратегия достижения цели бизнеса не должна быть слишком сложной и перегруженной. Она должна состоять из серии простых задач.

Однако если Вы хотите, чтобы поставленные цели бизнеса были действительно достигнуты, то эти задачи необходимо разбить на еще более мелкие составные части. Такой уровень детализации называют планом действий.

P/S  Предлагаем для Вас, онлайн тренинги по маркетинку, что проводит Немировский Игорь Борисович, а также корпоративный тренинг по продажам в Украине, и других странах СНГ.


Статьи этой же рубрики