печать

Какие возможности открывают квартальные календари?

календари квартальные xprint.com.ua

Такие изделия как календари квартальные являются достаточно эффективным рекламным инструментом. Из-за персонализации каждого отдельного листа эти предметы действуют как магниты - притягивают взоры целевой аудитории. Если грамотно подойти к оформлению, календарь будет ежемесячно радовать новым изображением. Особенно красивые календари могут висеть на стене даже по прошествии года в качестве декора.

Нужно отметить, что сборка таких предметов представляет собой долгий и сложный процесс, который требует пристального внимания. При этом Типография Хамелеон всегда готова прийти на помощь и за непродолжительный отрезок времени собрать нужный объем календарей.

Календарь как рекламный инструмент

Секретом успеха становится правильное сочетание графики, а также детальный выбор главной идеи. Если говорить о заключительном этапе, оригинальным вариантом станет конгрев лого либо отдельных составляющих оформления, а также тиснение фольгой. Дизайнеры компании Xprint.com.ua окажут помощь в выборе оригинального и красочного решения для квартальника.

О наиболее востребованных настольных календарях

  1. Домик - лист картона, согнутый в трех точках и соединенный в треугольник. На одной стороне размещается реклама, а на другой - календарная сетка. Указанный вариант быстрее и экономичнее в процессе производства, но не такой функциональный.
  2. Домик с листами перекидного типа - на пружину-основание фиксируются листы с сеткой на месяц. На обратной стороне есть текстовое и графическое оформление. Такие решения дороже названных выше, но и более функциональные.

Разным может быть размер календарей, но чаще всего складывается из листа А4. Листы часто бывают высотой как с домик, так и немного короче. В последнем случае нижняя часть основания остается видимой и на нее наносится реклама.

Что касается печати, в зависимости от тиража рассматривается офсетный или цифровой вариант. Последний оперативнее и экономичнее при незначительных объемах, а первый - более продолжительный, но также экономичный. К тому же, этот вид печати предлагает возможность печатать пантонами и использовать выборочный, защитный лак.

Сборка календарей представляет собой сложный и кропотливый процесс, который требует внимательности. По этой причине работы должны выполнять те, кто имеет в указанной области опыт.


Статьи этой же рубрики