печать

Лечение алкоголизма в Одессе

Любое количество алкоголя, попадающее в организм человека, оказывает на него пагубное влияние. Но при этом культ употребления спиртного по различным случаям (праздники и торжественные мероприятия, романтический вечер, расслабление после тяжелого дня и т.п.) все равно имеет место быть. Только умеренное и контролируемое употребление позволит удержаться от появления пагубного пристрастия и как следствие развития алкоголизма – болезни, с которой крайне тяжело бороться.

Количество спиртных напитков условно безопасное для организма варьируется в зависимости от конкретной разновидности, но главное помнить о том, что в любом случае они токсичны.

На что обратить внимание

Рассчитывая свои допустимые границы по употреблению алкоголя, старайтесь обращать внимание на следующие моменты:

  • пол, возраст, генетика, ведь на каждый организм спиртное действует по-разному;
  • наличие различных заболеваний и отягчающих факторов, например, курение;
  • помните о том, что перешагнуть грань очень легко и можно начать злоупотреблять, что неминуемо приведет к появлению зависимости.

Существуют и категорические запреты, при которых пить нельзя. Это планирование беременности, вынашивание ребенка, кормление грудью, управление автотранспортным средством, прием определенной группы лекарственных препаратов, к примеру, антидепрессантов, а также преклонный возраст, ряд хронических заболеваний. Полностью запрещен алкоголь и для несовершеннолетних.

Как понять, что граница пройдена и нужна помощь

Если вы заметили, хотя бы один или несколько следующих признаков, то, скорее всего, нужна квалифицированная помощь. Доверить лечение алкоголизма в Одессе лучше профессионалам.

Предзнаменованиями данной проблемы являются:

  • вы употребляете каждый день, и доза становится все больше;
  • начав пить, вы не можете остановиться сами и продолжаете практически до потери сознания;
  • после употребления у вас провалы в памяти;
  • не срабатывает защитный механизм в виде рвоты (это один из верных признаков, что в организме чрезмерное количество алкоголя);
  • вы считаете, что решить жизненные проблемы или пережить стресс легче при употреблении новой порции;
  • у вас выраженный похмельный синдром, снять который можно только приняв новую порцию спиртного.

Справиться с алкоголизмом можно только обратившись к специалистам. Такая помощь многогранна и профессиональна, ведь компания работает на территории Украины свыше 14 лет и имеет реабилитационные центры в каждом областном городе. Более того, при желании вы можете пройти лечение за границей, а именно в Казахстане, Молдавии или Грузии.

 


Статьи этой же рубрики