печать

Фен Шуй и Бизнес

Помещение для бухгалтерии лучше выбирать в левой части офиса. Деньги лучше хранить в спокойном месте, подальше от окон, зеркал и дверей. Туалеты не должны находиться над кабинетом управляющего и бухгалтерией. Если характер бизнеса таков, что управляющему не приходиться принимать клиентов, то его кабинет должен быть расположен в тихом, спокойном месте, удаленным от глаз посторонних людей. Стол не следует располагать спиной к окну или дверь. Если расположить стол управляющего в углу кабинета лицом к двери и наиболее удаленном от входа месте, это будет способствует успешной деятельности и завоеванию авторитета у сотрудников. Руководитель не должен сидеть слишком близко к двери, так как он будет восприниматься как простой служащий или секретарь. Его положение должно быть главенствующим и с  хорошим обзором всего помещения, в том числе и входной двери.

 

Для магазинов и ресторанов положение на пересечении дорог считается удачным, поскольку это обеспечивает устойчивый приток энергии. Парадная дверь, выходящая на внутренний изгиб дороги, предвещает большое богатство. Будет полезно знать, как привлечь деньги по фэн-шуй правильно, и сразу предлагаем семинары тренинги в Киеве и Харькове.

 

Дизайн и цвет центрального входа должны быть привлекательными. Вход должен быть широким, но соизмеримым с самим зданием. 

 

При разработке внутреннего пространства магазинов нужно учитывать, что соотношение пространства для посетителей и для сотрудников должно составлять приблизительно 5:1. Зеркала в магазине не должны находиться напротив входной двери. Лучше располагать их за полками, так как это зрительно увеличивает количество товара.

 

При выборе интерьера следует избегать угловатых элементов, так как они не благоприятно влияют на посетителей и создают финансовые проблемы для владельцев заведения. Если таких предметов (например, прямоугольных колонн) не избежать, их можно покрыть зеркалами. Прямоугольную стойку бара лучше заменить на закругленную.

 

Положительное влияние на энергетику помещения оказывают живые растения и небольшие деревья. Самое удачное цветовое решение интерьеров кафе и ресторанов- сочетание красного и золотого цветов, которые привлекают удачу и счастье.

 

Стены можно украсить изображениями цветов и ландшавтов, символизирующих долголетие, мир и процветание. Очень благоприятно содержать в чистоте аквариум с золотыми рыбками, обязательно с нечетным количеством.

 

И самое важное для обогащения вашего бизнеса - полюбить своего клиента, и тогда полюбят и вас !

Удачи Вам и процветания Вашему делу!


Статьи этой же рубрики