печать

О чем должен сообщать уголок покупателя?

Информирование потребителей об их правах – обязанность субъекта, продающего товары или услуги. Предоставление покупателям всех сведений в полном объеме и своевременно прописано на законодательном уровне. Также в соответствующем Законе Украины прописан конкретный способ: это – уголки покупателя, которые необходимо разместить на видном месте.

При этом бизнесмены обязаны не только позаботиться о наличии данного информационного стенда в помещении магазина или фирмы. Они должны скрупулезно изучить список документов, которые необходимо разместить на инфо-площадке. Это стоит сделать еще до момента непосредственного заказа стенда: так лучше можно будет представить необходимый размер. А еще – заранее прикинуть оптимальное количество пластиковых карманов, их формат и взаимное размещение.

Обязательные и дополнительные документы для уголка потребителя

В интернет-магазине https://stendua.com/ru/ производство стендов поручают настоящим профессионалам. Каждая единица продукции, которую отправляют заказчикам, соответствует международным стандартам качества. Также здесь можно получить консультацию по поводу всех нюансов, связанных с оформлением и изготовлением инфо-пособий.

Среди прочего вам помогут рассчитать размеры стенда, на котором необходимо разместить:

  1. Полную информацию о предпринимателе или юридическом лице – данные из регистрационных документов;
  2. Все контактные данные отдела Защиты прав потребителей в вашем населенном пункте;
  3. Выписки из соответствующих законов Украины.

На сегодня наличие книги жалоб и предложений уже не является необходимым. Но многие бизнесмены считают, что с ее помощью можно предотвратить развитие конфликта, выйти на контакт с покупателями.

Также при торговле продуктами питания необходимо вывесить на стенде санитарные нормы. А во всех сферах, где необходима лицензия, например, при торговле спиртными напитками или сигаретами, также следует подтвердить наличие лицензии. Для этого нужно выставить ее копию на всеобщее обозрение.

Как оптимально разместить в помещении уголок потребителя?

Если пространство помещения невелико, то, чтобы уголок не был излишне громоздким, стоит отдать предпочтению стенду-книге с мобильными «страницами».

Можно также закупить дополнительные пластиковые карманы и, по желанию, легко обновить внешний вид данного стенда.


Статьи этой же рубрики