печать

Как пережить развод

Ни для кого не секрет, что браки рушатся. Чувства людей охладевают, и у них пропадает желание вести совместную жизнь. В этом случае супругам приходится сталкиваться с таким термином как - развод. Хорошо когда решение расстаться обоюдно, но бывает так, что один супруг страстно не хочет выходить из брачного союза, превращая бракоразводный процесс в настоящее мучение. В любом случае развод - это всегда стресс. Стресс, порождающий собой депрессию, которая может продлиться длительное время. Ваша задача не поддаться ей.

 

Как "встать на ноги" после развода:

  1. Лучший способ исцелить разбитое сердце и пережить развод - не зацикливаться на случившемся и продолжать жить. Часто случается, что семейная жизнь не оставляет времени на интересные занятия, например, походы в театр или чтение. Старайтесь  оптимистично оценить свое новое положение и подумайте о том, что теперь у вас появится время и возможность реализовать давние желания, не задумываясь о том,  как к этому отнесется (бывший) муж. Поэтому после развода многие бездетные женщины не возвращаются к родителям, а начинают новую независимую жизнь и занимаются тем, о чем всегда мечтали. Пойдите на тренинг личностного роста, там вы научитесь ценить себя, по достоинству, и жизнь непременно наладится.
  2.  Если одиночество вас тяготит, и вы постоянно возвращаетесь в мыслях к супружеской жизни, старайтесь больше времени проводить в обществе друзей или даже незнакомых людей, например, гулять по парку, ходить по магазинам и ярмаркам.
  3. Ни при каких условиях не запирайтесь в доме. Не оставляйте себя наедине с безысходностью. Ведите активную деятельную жизнь, если же всё-таки выпадет минутка одиночества, не позволяйте чувству жалости к себе взять над вами верх.  Советы психолога, как забыть любимого человека на всегда? Также рекомендуем тренинги для женщин по психологии в Киеве.

 

Развод неприятен, но это еще не смертельный приговор, скорее, это путевка в новую, яркую и интересную жизнь, в которой вы будете прекрасны, свободны и счастливы. Неудивительно, что многие зрелые люди после развода больше не вступают в брак и с удовольствием ведут холостяцкую жизнь. Почувствуйте вкус к жизни и реализуйте себя в ней по максимуму.


Статьи этой же рубрики