печать

Подбор кронштейна

Советы по выбору кронштейнов для бытовой техники.

Телевизор является неотъемлемым атрибутом любой гостиной или комнаты отдыха. И даже самая продвинутая модель ТВ принесет еще больше удовольствия при просмотре, если использовать ее в паре со специальным кронштейном. 

Кронштейн - консольный крепежный элемент или конструкция, позволяющие зафиксировать электрический прибор на вертикальных и горизонтальных плоскостях.

Преимущества кронштейнов:

  • Экономия полезного пространства;
  • Надежная фиксация, в отличии от обычной тумбы или подставки;
  • Эстетичный внешний вид обеспечен, так как большинство креплений являются скрытыми.

Конструкция

Различают три основных вида конструкции:

  1. Фиксированный вариант является самым простым исполнением конструкции и позволяет крепить телевизор или другую бытовую технику на стене в одном фиксированном положении. Статично, но надежно.
  2. Наклонная конструкция в отличии от предыдущего варианта имеет возможность регулировки телевизора наклона по отношению к горизонтальной плоскости. Это очень удобно, когда необходимо разместить ТВ повыше и компенсировать высоту углом наклона.
  3. Наклонно-поворотные механизмы предлагают широкий выбор позиционирования телевизора в пространстве. Настройку можно производить во всех плоскостях.

Размер имеет значение

Существует международный стандарт VESA благодаря которому без труда подбирается кронштейн для телевизора. Чем больше будет диагональ устройства, тем будет больше расстояние между болтами крепления кронштейна.

Следите за весом

Крепление подбирается под конкретную модель телевизора или бытового прибора. Здесь не работает принцип “возьму про запас”, так как в конструкцию заложен итак большой запас прочности, поэтому искать конструкцию помощней нет необходимости.

Не пытайтесь экономить, приобретая китайскую конструкцию крепления от неизвестного производителя, так как впоследствии такой выбор может обернуться большими неприятностями. Также не следует пытаться смонтировать кронштейн самостоятельно, а лучше довериться профессионалам, так получиться сэкономить время и быть уверенным, что новенький телевизор завтра не окажется на полу.

Выбрать надежный и качественный кронштейн под любую бытовую технику с доставкой по всей Украине помогут специалисты из магазина АКС. Здесь представлены товары топовых мировых производителей, качество подтверждено соответствующими сертификатами, так что своим выбором вы останетесь довольны.

P/S: Ми пропонуємо цікаіф статті поради:
 Дізнайтесь - Комплаєнс-контроль в організації: що це таке?
 Навіщо Фандрайзинг: види, технології та успішні приклади, корисно знати.
 Досконало - Як збільшити обсяг продажів?

 

 


Статьи этой же рубрики