печать

Почему видеорегистратор не видит карту памяти?

Несмотря на то, что современные гаджеты отличаются высокой надежностью, потребность починить видеорегистратор возникает не так уж и редко. Если ваше устройство работает некорректно, то ремонт регистраторов необходимо доверять только сотрудникам профессионального сервисного центра. Специалисты разберутся, почему видеорегистратор не видят карту памяти, а также удалят любые другие неполадки.

Основные причины, почему регистратор не читает карту

Проблемы могут возникнуть как после установки новой карты памяти, так и в том случае, если вы уже давно и успешно пользуетесь устройством. Неспособность увидеть накопитель информации может быть вызвана следующими причинами:

  • видеорегистратор не поддерживает новую карту;
  • заражение вирусом (заразить видеорегистратор можно с помощью форматирования или при использовании различных утилит);
  • выход из строя контактов и других элементов;
  • проблема с адаптером;
  • неправильное форматирование.

Ремонт видеорегистраторов

Если вы купили новую карту для автомобильного регистратора, то убедитесь, что ваше устройство поддерживает этот формат. Если нет, то можно использовать специальные переходники.

Также попробуйте отформатировать карту и убедитесь, что нет никаких проблем с адаптером. Часто проблемы с переходником возникают, если владелец покупает дешевую китайскую технику.

Поломка регистратора

Бывает и так, что вы не меняли карту, но видеорегистратор отказывается ее читать. В этом случае поломка произошла в самом вашем устройстве. Для начала просто попробуйте перезагрузить регистратор. Для этого нужно просто нажать кнопку Reset. Если это не помогло, проверьте его на наличие вирусов. В случае, когда самостоятельно не удается устранить неисправность, отнесите устройство в сервис.

Не стоит пытаться проводить починку самостоятельно. Видеорегистратор состоит из множества хрупких элементов, которые легко повредить при не профессиональном вмешательстве. Самостоятельный ремонт только добавит проблем.

После проведения диагностики специалисты точно определят, какие элементы не работают в вашем устройстве. Составляется точная смета на работы, включающая стоимость деталей, которые требуют замены. В сервисе также проведут чистку от вирусов и удалят все загрязнения.

Сервисный центр Fix-Ноутбук https://fix-noutbuk.kh.ua/ - надежная компания, которая поможет даже в самой сложной ситуации. Специалисты разбираются в устройствах любых моделей и брендов и смогут быстро починить ваш видеорегистратор. На все работы предоставляется гарантия, используются современные технологии и качественные детали.


Статьи этой же рубрики