печать

Зачем смотреть стримы компьютерных игр?

по ссылке

Стримы – это трансляции в сети в режиме реального времени, когда автор снимает видео с помощью монитора своего компьютера, ноутбука или планшета. Параллельно с этим открывается чат, в котором можно общаться, задавать вопросы, комментировать, давать советы игроку. Очень популярны сегодня стримы компьютерных игр, просмотр которых может быть неплохой теоретической подготовкой перед собственной игрой. На примере более опытных геймеров можно посмотреть, как проходить уровни, какие возможности дает та или иная разработка. Наглядное представление о том, как выглядят такие трансляции, представлено по ссылке.

Но посмотреть стримы стоит и по ряду других причин. Одна из них – возможность завести новые знакомства, найти друзей по интересам. В основном своем действии стрим – это небольшой клуб по интересам. В чатах люди общаются, обмениваются своим мнением, дают советы автору. Также создается ощущение, что зрители влияют на игровой процесс, присутствуют вместе с игроком, а также причастны к победе или новым достижениям.

Живые трансляции проводятся на специальной платформе. Если вам понравился стиль автора, то можно оформить подписку. Со временем вы обзаведетесь постоянными друзьями, общение с которыми станет способом отвлечься от ежедневной суеты и серости будней. Самый простой способ обзавестись легкими знакомствами у геймера – это стримы. Подписка на каналы бесплатная. Можно принимать участие в раскрутке, став спонсором. Но перевод средств – дело добровольное.

Если вы подпишетесь на канал известного геймера, то получите возможность пообщаться со звездой, познакомиться с его уникальным стилем игры. И еще одна причина – возможность насладиться игровым процессом, ведь опытные геймеры оттачивают мастерство годами.


Статьи этой же рубрики