печать

Как продать недвижимость онлайн: советы экспертов

Относительно недавно для того, чтобы продать недвижимость, приходилось обращаться за помощью к специалистам, чьи услуги обходятся в немалую копеечку, или к близким, которые старались распространить информацию о реализации дома, квартиры, гаража или другого недвижимого имущества, среди всех своих знакомых.

Популярностью пользовались и публикации в печатных изданиях, в журналах и газетках. Действенным способом была и расклейка самодельных объявлений. Но все это в прошлом благодаря современным виртуальным доскам, площадкам, где встречаются продавцы и покупатели, где и те, и другие имеют хорошие шансы заключить максимально выгодную сделку. Планируете воспользоваться подобным Интернет-ресурсом? Обратите внимание на то, что может сделать вашу публикацию успешной.

Заполняйте все поля шаблона

Зачастую каждая уважающая себя виртуальная доска объявлений предлагает посетителям сайта готовые шаблоны, на заполнение которых уходят считанные минуты. Однако даже в таких случаях юзеры стараются максимально сэкономить свое время, ради чего они пропускают множество пунктов и в конечном итоге обходятся основными (заголовок, описание и цена).

Поступать так не стоит. Чем подробнее будет описан товар, тем больше вероятность того, что следующее сообщение или звонок, поступающий вам, окажется судьбоносным, предшествующим заключению сделки. Указывайте тип дома, общую площадь недвижимости, а также площадь отдельных комнат, уточните особенности планировки, этажность дома и т. д.

Не забывайте проверять публикацию регулярно

Далеко не все знают, что позиция объявления в базе (в поисковой выдаче) зависит от активности того, кто его разместил. Откликов по публикации мало? Невзирая на это, на сайт нужно заходить как можно чаще. Отслеживайте статистику просмотра объявления. Вскоре вы обнаружите, что она стала значительно выше. Помните, что виртуальные доски максимально эффективно работают на тех, кто ими активно пользуется. Нет необходимости заходить в личный кабинет по несколько раз в день, достаточно одного раза в сутки.

Откажитесь от дублей

Многие юзеры ошибочно полагают, что публикация разных объявлений о продаже одного и того же объекта недвижимости подарит им возможность реализовать его в кратчайшие сроки. Но подобными действиями они лишь ухудшают собственный статус, как продавца. Интернет-пользователи, которые будут видеть дубли объявлений не будут испытывать желание связаться с их автором. С большой вероятностью они пожалуются на него, заподозрив что-то неладное.


Статьи этой же рубрики