печать

Карьеристу на заметку

Как сделать успешную карьеру в сжатые сроки? Как не «засидеться» на одном месте? Этими и многими другими вопросами задается каждый из нас. Вопрос о профессиональном признании и успехе на сегодняшний день, является одним из первоочередных. Несколько нехитрых советов помогут вам разобраться и принять правильное решение относительно того, в каком направлении двигаться.

 

Первым важным аспектом, который помогает собраться с мыслями, является чувство поддержки. Тут важную роль играет команда, в которой вы работаете. Если вы чувствуете недопонимание или же агрессию со стороны коллег при любой вашей попытке сделать что-то большее – вам пора задуматься о переменах. В частности, корпоративный тренинг может стать решением проблемы. Совместное времяпрепровождение в  новой обстановке может качественно переменить ситуацию и позитивно отразится на ваших взаимоотношениях с коллективом.

 

Второе, на что следует обратить внимание – КПД вашего труда. Если вы считаете, что тратите на выполнение профессиональных заданий слишком много времени и ресурсов, а результат не улучшается, вам также следует что-то решать. В данном случае, возможно, вам пора посетить тренинг личностного роста. Кроме того, возможно вам будет полезен тренинг, направленный на усовершенствование профессиональных навыков, к примеру, тренинг по маркетингу, по продажам, тренинг по логистике и др. Это даст возможность оптимизировать ваш потенциал, высвободить внутренние ресурсы и оптимизировать процесс работы. Кстати, рекомендуем тренинг переговоры в закупках, очень активный практикум, а также семинары в Киеве и Мариуполе.

 

Третье – взаимоотношения с руководством. Если начальство не замечает ваших успехов или же вы считаете, что вас недооценивают, то, не исключено, что проблема скрыта в вас и вашем умении преподнести свои достижения. В этом случае, можно пройти тренинг по психологии, что поможет разобраться в себе, скрытых мотивах и стремлениях.

 

Как видно, разобраться можно с любой проблемой, которая, по вашему мнению, мешает карьерному росту и профессиональной самореализации. Главное – решится сделать первый шаг на пути к успешной карьере. 

 

Александра Минина


Статьи этой же рубрики