печать

Зачем нужно обучать коллектив

Нередко, потребность обучения сотрудников на курсах повышения квалификации или бизнес-тренингах вызывает у руководства больше вопросов, чем ответов. Ведь, обучение связано с затратами не только финансов, но и драгоценного времени. Несколько фактов, которые мы рассмотрим, должны развеять все сомнения и подтвердить значимость и необходимость обучения трудового коллектива.
 

Вне зависимости будет это тренинг общения или тренинг личностного роста, все сотрудники, которые в нем участвуют, получат, кроме новых знаний, опыта, еще и навык командной работы.

 

Финансовые средства, потраченные на обучение, окупаются более высоким уровнем  производительности труда. Ведь не секрет, что опытный и подкованный в своем деле сотрудник тратит меньше времени на выполнение той или иной  задачи и делает это без потерь в качестве.
 

Репутация компании зависит не только от руководства, но и тех, кто работает в ней. Высококвалифицированные сотрудники помогут сохранить репутацию и конкурентоспособность.
 

Кроме того, «добро» руководства на дополнительное обучение в разы повышает мотивацию сотрудников, показывает заинтересованность в кадрах.

 

Также тренинги или курсы повышения квалификации позволяют заполнить бреши в образовании или опытных навыках отдельных сотрудников. Ведь нередко специфика работы отличается от предыдущей, даже если общие тенденции и задачи похожи. Специализированный тренинг позволит человеку избавиться от недостатков и отшлифовать знания на практике. Очень сильно помогают корпоративные тренинги по продажам, конкретно в вкомпании.

 

 

Источник:  NBC.UA


Статьи этой же рубрики