печать

Спальные мешки, спальники туристические в интернет-магазине Killa

Туризм и длительные походы с палатками манят своей непредсказуемостью и новыми впечатлениями, но не стоит в порыве активности забывать о собственном здоровье и безопасности. Незаменимый атрибут путешествий «дикарем» и отдыха на природе – теплый и удобный спальный мешок, который защитит вас от переохлаждения ночью и позволит хорошо отдохнуть перед новым днем.

Как правильно выбрать спальный мешок

Выбор туристического снаряжения зависит от множества факторов: от ожидаемых погодных условий во время похода, вашей восприимчивости к холоду и перепадам температур, от вида активности, которым вы собираетесь заниматься в походе, а также ваших предпочтений.

Существуют три основных вида спальных мешков:

  • кемпинговые: большие и тяжелые, обеспечивают очень комфортный сон; подходят для поездок на машине – тогда вес не играет роли;

  • туристические – легкие и компактные модели, подходят для длительных пеших подходов;

  • экспедиционные – из специальных материалов, которые обеспечат тепло и комфорт даже в экстремальных условиях под пронизывающим ветром и дождем.

В магазинах снаряжения для туризма можно найти различные модели спальников: на одного человека и двуспальные, с разными наполнителями, в том числе и зимние спальные мешки.

При выборе спального мешка рекомендуем ориентироваться и на собственные тактильные ощущения: вам должно быть удобно лежать в нем в привычной вам позе для сна, а ткань – не вызывать неприятных ощущений.

Большинство людей путешествует на машинах, а в таком случае размер и вес спальника не так важен. Но если есть ограничения по багажу – рекомендуем остановить свой выбор на легком пуховом спальном мешке, который можно разложить как одеяло.

Кемпинговые спальники только на первый взгляд кажутся одинаковыми, а на самом деле отличаются друг от друга множеством деталей и функционалом. Но стоит запомнить одно: дорогие спальники обладают более сложным кроем и продуманным дизайном, приятной на ощупь тканью и долговечным утеплителем. Это действительно тот случай, когда более высокая стоимость равна более высокому качеству.

Спальники для туризма и альпинизма стоит выбирать по принципу баланса между весом, теплом и ценой. Современный выбор походного снаряжения богат – легко можно найти как почти невесомый спальник с гидрофобным пухом и мембранной тканью – для лазанья по скалам в тумане, так и недорогой спальник с синтетическим утеплителем для рыбалки или первого похода на природу с ночевкой. Нюансов очень много, поэтому вслепую выбирать модель не стоит – лучше прислушайтесь к мнению экспертов.

Важный вопрос: как стирать спальный мешок? Это следует делать только при реальной необходимости, так как от воздействия воды утеплитель сжимается и теряет часть своих теплоизоляционных свойств. Однако иногда стирка необходима, и тогда советуем следовать приведенным ниже рекомендациям:

  • небольшие локальные загрязнения очищайте губкой с мыльным раствором;

  • перед стиркой выворачивайте спальник наизнанку;

  • для стирки используйте детское мыло или жидкое средство для стирки белья, без отбеливателей и едких веществ;

  • пуховые спальники стирайте специальным моющим средством для пуха.

Интернет-магазин Killa: все для туристов

Военторг Killa предлагает широкий ассортимент товаров для туризма – одежду, обувь, снаряжение. Там вы можете купить спальные мешки высокого качества для любых условий, предварительно ознакомившись с фото моделей, параметрами и характеристиками, функционалом и особенностями. Магазин работает напрямую с надежными поставщиками, поэтому цены ниже, чем в других аналогичных местах, а для оптовых покупателей – специальные условия.

Оформить заказ можно любым удобным способом: онлайн в интернет-магазине, по телефону или оставить заявку на обратный звонок – в таком случае менеджер проконсультирует вас касательно товара и поможет сделать правильный выбор.

Пишите, чтобы проконсультироваться:

Pileckiy.n@gmail.com

(096) 798-00-43

(063) 763-52-16


Статьи этой же рубрики